Вопрос о взимании подоходного налога при продаже участка наследственности сельскохозяйственного назначения в 2018 году.

• г. Брянск

Земельный участок с\х значения был получен по наследству от матери в 2016 г,в 2018 году я его продала, как будет взиматся подоходный налог.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет с дохода от продажи земельного участка 1 млн. руб., с остальной части дохода - налог по ставке 13%. Подача декларации о доходах 3-НДФЛ обязательна, за неподачу штраф 1000 руб. Срок подачи декларации - до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода, срок уплаты налога - до 15 июля года, следующего за голом получения дохода.