Мы многодетная семья, нам выдали участок под строительство дома. Пока там ничего нет. Могут ли его забрать за долги перед банком?

• г. Липецк

Мы многодетная семья, нам выдали участок под строительство дома. Пока там ничего нет. Могут ли его забрать за долги перед банком?

Ответы на вопрос (2):

Могут.

На основании решения суда, вынесенного в пользу банка, судебные приставы-исполнители, могут наложив арест на ваше имущество. Указанный земельный участок не является объектом, на котором расположено ваше единственное жилье, поэтому на него может быть обращено взыскание по исполнительному документу в соответствие со ст. 446 ГПК РФ.

Обращение взыскания на ЗУ производится на основании решения суда. Поэтому необходимо будет бороться с участием квалифицированной помощи.