Они включают воду днём на несколько часов и вечером, причём вечером с семи-восьми и до часу ночи.

• г. Москва

У нас такая ситуация: два года назад над нами поселились новые соседи

(две женщины). И с тех пор мы потеряли покой: в среднем у них вода льётся двенадцать часов в день (и складывается впечатление, что у них там налажено какое-то производство.

Ну на что же может уходить такое количество воды ежедневно в течение двух лет?!). Они включают воду днём на несколько часов и вечером, причём вечером с семи-восьми и до часу ночи. Поскольку мы живём в однокомнатной квартире, то от шума воды просто некуда спрятаться, а на нервы это действует страшно. На контакт дамы не идут. Скажите,

пожалуйста, можно ли что-то сделать в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Все таки имущественные права здесь не нарушены, если нарушается покой в ночное время ( с 23 до 06 часов) то тогда можно обратиться к участковому именно с жалобой на нарушение покоя граждан в ночное время, но практически участковый только проведет беседу, так как иной ответственности за подобные деяния настоящее законодательство - не предусматривает.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать жалобу или заявление и куда? Ситуация такая вода идет то кипяток то ледяная. Включаешь воду ставишь положение крана на теплую, но видимо когда включают воду горячую или холодную температура воды резко меняется, таким образом трата воды получается колоссальной, как поступить в этой ситуации.

По нашему стояку, кто то топить магазин, воды нет третий день. Объявление не было. Воду включают только днем на несколько часов, приходим с работы воды нет и на работу уходим воды нет. Кто виноват, сделают ли возврат за то что нет воды, на сколько имеют право отключать воду в таких ситуациях. Соседей кто топит нет, на вопрос в УК когда будет вода молчат.

Живём в поселке. Вода из общей скважины. Пожарные берут воду через гидранты из этой же скважины. После забора воды пожарными, у нас начинает идти жёлтая вода. Может быть такая вода и день и два. У нас уже из-за такой воды ломался газовый котел на воду и отопление. Куча перепорченого белья. Когда во время стирки начинала течь жёлтая вода. При обращении в диспетчерскую водоканала, один ответ, а что мы сделаем. Куда обратиться с такой проблемой?

У меня такая проблемка. Живу на 8 м этаже и утром когда на работу собираюсь, включаю горячую воду заранее, так как за ночь остывает вода и пока она до меня доберется сливается приличное количество воды (холодной), можно ли как нить сделать перерасчет? А то плачу половина израсходованной воды не за горячую а за холодную воду.

У соседа на участке находится центральная колонка с водой, от этой колонки вода идёт к нам на участок, сегодня он по какой то причине он перекрыл воду, и теперь у нас нет воды. На контакт сосед не идёт.

У соседа сверху, как они въехали, по 3-5 часов льётся вода, за день может таких подходов быть раза четыре. Шум стоит не уснуть, ни почитать, ни фильм посмотреть. Мало того, летом с их лоджии на мою льётся вода и постоянно грязные стёкла (лоджия застеклённая) у меня. Они, видимо, так моют лоджию или цветы поливают, что дождём всё льётся. Это продолжается пять лет! Я могу применить к ним хоть какие то меры? На воду у них видимо счётчики не стоят, раз так расходуют воду. Что делать подскажите?

Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же?

Здравствуйте! Мы платим за холодную воду по счетчику, а за горячую воду по тарифу. В квитанции за прошлый месяц написано горячая вода, отопление. А в этот раз в квитанции написано отопление, подогрев воды. Скажите пожалуйста, правильно ли нам написали в квитанции, подогрев воды и горячая вода, это одно и то же? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам пришли квитанции об оплате за установку и счетчик по горячей воде. У нас в городе горячая вода идет в ужасном состоянии, поэтому мы вынуждены были купить водонагреватель и пользуемся только холодной водой. На воду у нас поставлены счетчики. По горячей воде счетчик стоит по нулям. Теперь такая ситуация, что нам будут раскидывать гор. воду на весь дом, но мы ей не пользуемся, а вынуждены платить за кого-то? правомерно ли это? И расчет воды идет по квадратному метру, это я считаю вообще обсурд. Как нам быть и можно ли обратиться в городской суд для разъяснения ситуации? На что нам сослаться?

Вот уже в течении 1,5 лет в квитанциях за оплату квартиру начисления за воду превышают показания приборов учёта, которые мы подаём ежемесячно. Несколько примеров: ноябрь 2011 г. мной были поданы показания гор. вода - 10 куб., а начислено за 19,8625 куб., холодная вода - 18 куб. подано мной, а начислено за 25,7962 куба, ну соответственно и водоотведение вместо 28, начислено за 45,6587. Такая ситуация каждый месяц, вот вчера пришла платёжка, в ней следующие суммы: отчиталась по гор. воде - 0,6 куба (жили на даче), хол. вода - 2 куба, водоотведение - 2,6 куба, а начислено по квитанции гор. вода - 5,1164 куба, холодная - 3,7176, водоотведение - 8,8340 куба. Получается, что горячая вода увеличена в 8,5 раз... Разговаривала с соседями, начисляют всем так, кто отчитался 5 кубов, то им и закрыли в 8,5 раз больше, более 40 кубов горячей воды. ЖКУ на все вопросы отвечает тем, что у нашего дома перерасход по общедомовому счётчику, который распределяется по всем квартирам, соответственно израсходованному количеству воды в месяц. Наш дом новый, никаких утечек воды нет, все квартиры оборудованы приборами учёта, так же имеется общедомовой счётчик. Есть подозрения, что кто то ворует воду, но почему мы должны оплачивать воровство других... Как с этим бороться законно, должны ли мы оплачивать такое количество воды? Подскажите, пожалуйста, как нам поступать в нашей ситуации, мы в отчаянии...

Такая проблема, купили квартиру без официальной воды и канализации. Шла через соседа, вода. Канализация свою. Квартиру продали, покупателей предупредили. Сосед снизу воду отключил. Теперь покупатель хочет подать в суд, типа мы его обманули. Чем грозит это нам, предыдущему владелецу, который воду провел? И что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение