Сыграет ли роль осуждение будущего мужа при заключении брака - вопрос о долгах и ответственности

• г. Сургут

Моя родственница собирается выйти замуж за осужденного, отбывающего срок в колонии строгого режима. У него есть невыплаченный ущерб. Не перейдут ли на нее его долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Нет, не перейдут, так как эти долги возникли до вступления в брак и Вашей родственницы касаться не будут.