Фактического использования здания

• г. Ульяновск

Я прочитал что вы участвовали в деле об исключение из списка. Дело № 33 а-5200/2017. у меня такая же проблема!

Я являюсь одним из 4000 потерпевших по уголовному делу о мошенничестве с земельными паями. Из этого дела следователи выделили 300 чел. потерпевших, у кого свидетельства на землю на руках, в отдельное дело, но в число этих 300 чел. я не попал, хотя свидетельство у меня есть и в деле (основном) это отмечено. Дело выделенное передали в суд. Куда мне нужно обращаться, чтобы меня признали потерпевшим по делу, которое уже слушается в суде. К следователям уже обращался - они разводят руками и говорят, что не знают, почему меня нет в списках потерпевших в выделенном деле т.к. следователи часто менялись, списки составлял один-передавал дело в суд другой и т.д.

Мы семья из 4-х человек, стоим на очереди с 2009 года как участники в подпрограмме Оказание молодым семья м государственной поддержки для улучшения жилищных условий областной целевой программы Доступное и комфортное жилье-гражданам России в Челябинской области на 2011-2015 гг. В 2010 году приобрели участок, а в сентябре 2013 года (когда подошла наша очередь и мы собрали все документы) нашу семью исключили из списка участников программы. Мы обжаловали исключение в суде и в мае 2014 года нас вернули в списки участников, но объяснили, что в сентябре-октябре 2014 года выдать сертификат нам не могут, так как мы не в списках претендентов, а только в списке изъявивших желание получить сертификат на 2015 год. И при всем желании они нас в списки претендентов внести не могут, так как в 2013 году нас исключили и не подали в списке изъявивших желание на получение в 2014 году. Это значит, что из-за их неправомерных действий, мы получим сертификат только в 2015 году, в лучшем случае, хотя должны были получить в 2013 году. Правомерно ли это?

Гражданское дело приостанавливалось до разрешения другого дела. После возобновления производства по делу оно будет рассматриваться сначала? Может ли суд вынести заочное решение, если ответчик до приостановления в деле участвовал, а после возобновления перестал появляться в судебных заседаниях? Спасибо.

Суть вопроса: гражданин стоял в очереди на жилье и был включен в списки северян с января 2003 года. В июле 2012 года гражданин был снят с очереди на жилье и исключен из списка северян. Решением суда в июне 2013 года Постановление ОМС о снятии гражданина с очереди и исключение из списка признано незаконным. С какой даты надлежит восстановить гражданина в списках северян: - с февраля 2003 или июля 2012?

Заранее спасибо.

Можно ли обжаловать определение мирового судьи о передачи гражданского дела по подсудности. Дело в том, что я ответчик по делу и проживаю в г. Анапа, а истец проживает в г. Новосибирске. До 07 мая дело рассматривалось в мировом суде Советского судебного района г. Новосибирска. Со стороны ответчика в деле участвовала моя дочь по доверенности. Если дело передадут в Анапу, то произойдет увеличение судебных расходов со стороны истца (транспортные расходы на перелет для участия в деле). Меня, как ответчика, устраивает, что дело рассматривалось в г. Новосибирске.

По моему делу 48134/13 еспч. Вынес решение 01.02.2018 г - вычеркнуть дело из списка после одностороннего рассмотрения. По списку дел присудили 4530 евро. Меня не кто по настоящее время не известил не песня не Россия. Какова процедура. Кто должен выслать решение мне и когда и где получать. Клмпенсацию.

Нахожусь в списке очередников, нуждающихся в предоставлении жилых помещений, предоставляемых по договорам соц найма (в собственность бесплатно), дата постановки на учет 2001 год. В часть поступили квартиры для распределения. При пересмотре списка очередников, вперед меня ставят военнослужащих имеющих 3 и более детей, с датами постановки на учет позднее меня (2013, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года). Был первый в списке, стал одиннадцатый. Считаю это не справедливо и не могу найти юридического ответа. Помогите разобраться. Правильно это или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ознакомился с материалами дела в начале декабря 2017 г., последние документы прикрепленные к делу были датированы августом 2017 г. Позже ознакомился с материалами дела в январе 2018 г. в деле появились документы датированные сентябрем, октябрем, ноябрем, декабрем 2017 г. (документы: заявление ответчика, определение суда, протокол с.з. и т.д.) Обязан ли помощник судьи вкладывать документы сразу после их получения в дело? Можно ли по этому поводу писать частную жалобу в Мосгорсуд?

Ситуация такая, нахожусь в судебных тяжбах с предприятием. Первое дело я выиграл, а по второму делу прокурор дал отвод судье, потому что в первом деле который я выиграл была жена судьи в качестве прокурора, а во втором деле сам судья является мужем того прокурора. Прокурор этого дела сослался на статью 16 гпк рф.и дал отвод судье. Дело отдадут другому судье. Прав ли прокурор?

Прокурор в гражданском деле не участвовал. По делу вынесено решение, и вынесено апелляционное решение. После этого при знакомстве с делом, есть расписка прокурора, что он дело получил и всё. Правомерно ли действия прокурора. Прошу, пожалуйста, ответьте при каких случаях прокурор берёт на проверку из суда гражданское дело и какие документы от прокуратуры по этому поводу должны быть приобщены к гражданскому делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение