Как получить накопительную часть пенсии без риска стать наследником, включая долги?

• г. Кемерово

Погиб брат, остались долги по кредитам. Позвонив в негосударственный пенсионный фонд, узнала, что накопительную часть пенсии можно получить без вступления в наследство. Если я воспользуюсь этим, не стану ли я автоматически наследником, в тч и по долгам?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не вступите в наследство долги вы не унаследуете, выдадут вам деньги без вступления в право наследования деньги ваши.

Ольга Дмитриевна, а если это сделает папа?

Это реальность современной жизни. Вместе с наследством переходят и долги ( ( (