Процесс прописки на территории РФ по паспорту гражданина Украины - какие документы понадобятся?

• г. Москва

Как прописаться на территории РФ по паспорту гражданина Украины и пакет документов необходимых для этого?

Документы, необходимые для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства иностранного гражданина на территории РФ осуществляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при оформлении разрешения на временное проживание. Основания получения РВП вне квоты установлены ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Необходимый пакет документов зависит от конкретной ситуации.