Процесс прописки на территории РФ по паспорту гражданина Украины - какие документы понадобятся?

• г. Москва

Как прописаться на территории РФ по паспорту гражданина Украины и пакет документов необходимых для этого?

Документы, необходимые для получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства иностранного гражданина на территории РФ осуществляется в соответствии с Законом РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" при оформлении разрешения на временное проживание. Основания получения РВП вне квоты установлены ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Необходимый пакет документов зависит от конкретной ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Планиуем с моей девушкой пожениться. Она гражданка Белорусси, я гражданин РФ.

Какие необходимы документы для заключения брака на территории РБ (г.Маларита Брестская обл). Второй вопрос. Восможно ли получение двойного гражданства для нее РБ-РФ и для меня соотвесвенно РФ-РБ, какие есть варианты и необходимый пакет документов?.

Может ли гражданин Украины в возрасте 17 лет самостоятельно пересекать границу с Россией? (Уже имеется необходимый пакет документов для выезда из Украины, но хотелось бы уточнить какие действия и документы необходимы для этого процесса согласно законов Российской федерации).

В 2013 году, проживая на территории Крыма и будучи гражданином Украины собрал пакет документов для получения российского загран паспорта в посольстве РФ в Симферополе. В этом пакете был документ (оригинал) об отказе гражданства Украины. Получил загран паспорт, потом паспорт гражданина РФ. Сейчас на работе требуют предоставить документ (оригинал) об отказе гражданства Украины, как его можно запросить или куда обратиться?

Полный пакет документов, необходимый для получения гражданства РФ в упрощенном порядке (супруг - гражданин России). Какие сейчас сроки получения гражданства?

Может ли гражданин Украины приобрести в собственность жилье на территории РФ и прописаться в него? И какие документы необходимы для получения прописки?

Я врач стоматолог, гражданин Украины, получил РВП на територрии РФ. Хочу оформит ИП, чтобы устроится в стоматологию по ГПД. Какие документы необходимы, Где можно ознакомится со списком документов необходимые для оформления ИП иностранным гражданам для осуществления медицинской деятельности?

Родители – граждане РФ. Ребенок 16 лет, ученик 11 класса школы в Крыму. Родился в Крыму. Паспорт гражданина Украины. Подскажите, пожалуйста, порядок, сроки и необходимые документы для получения им гражданства и паспорта гражданина РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины собрал все необходимые документы для получения патента на работу, но в день сдачи патента обнаружилось, что срок действия паспорта заканчивается, в течение двух месяцев получен новый паспорт гражданина Украины, срок ранее собранных документов еще действует.

Вопрос: Как быть, ведь на всех документах указаны данные старого паспорта?

Получила паспорт гражданина РФ. Была гражданской Украины. Нужно ли идти в посольство и отказываться от гражданства Украины? Какие документы необходимы для этого?

Родители – граждане РФ. Ребенок 16 лет, ученик 11 класса школы в Крыму. Родился в Крыму. До 1 сентября 2014 года проживал в Украине. Паспорт гражданина Украины. Поставлен на миграционный учет. Подскажите, пожалуйста, порядок, сроки и необходимые документы для получения им гражданства и паспорта...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение