Если орган опеки и попечительства не разрешил отказаться от наследства несовершеннолетней в пользу тети.

• г. Нижний Новгород

Если орган опеки и попечительства не разрешил отказаться от наследства несовершеннолетней в пользу тети. То при вступлении в наследство несовершеннолетняя может доверить распоряжение своим наследством тете.

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Распоряжаться имуществом несовершеннолетней тётя не имеет права, она может лишь управлять им с разрешения Органа опеки и попечительства. Но при плохом управлении (стоимость имущества уменьшилась) тётю лишат этого права, а через суд возможно даже принудят восстановить стоимость утраченного имущества за счёт самой тёти.

С уважением,