Может ли отец без согласия матери выписать и прописать ребёнка 5 лет?

• г. Барнаул

Можно ли выписать и прописать ребёнка 5 лет без согласия матери? Мать с ребёнком не живёт больше трёх лет. Ребёнок живёт с отцом, отец может без согласия матери прописать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не возможно без согласия родителя.

Спросить
Пожаловаться

После развода по молчаливому согласию ребёнок проживает с отцом. Мать вышла замуж, живёт с мужем на съемных квартирах. Ребёнок и мать зарегистрированы в квартире, собственник отец. Как можно 1. выписать мать (подписывала отказ от приватизации через 3 мес. после развода) 2. Выписать и прописать ребёнка в бОльшую квартиру без согласия матери (отказывается подписывать согласие). Спасибо.

Может ли отец без согласия матери выписать от матери и прописать у себя? Ребенок живет с отцом 7 лет. По суду не было решено где жить ребенку.

Несовереннолетний ребенок с отцом прописан в квртире, которую уже продали. Мать ребенка не дает согласия прописать его в другую квартиру и к себе не прописывает. Может ли отец прописать ребенка с собой без согласия матери?

Скажите, пожалуйста, может ли отец выписать несовершеннолетненго сына из своей квартиры и прописать его в другой без согласия матери. (без ухудшения жилищных условий). Мать и отец в разводе, ребёнок живёт с матерью.

Мать с отцом не расписаны. Дочь три года прописана у матери а живёт в настоящий момент с отцом. Может ли отец без согласия матери прописать дочь к себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители разведены. По решению суда проживание ребёнка определено с отцом, но зарегистрирован ребёнок с матерью. Может ли отец прописать ребёнка у себя без согласия матери? Мать против. Спасибо.

В квартире прописаны 3 чел. (отец, мать и несов. Ребенок). Отец и мать в разводе, поэтому мать с ребенком проживают в другой квартире (собственность матери до замужества). Отец проживает по месту прописки. Может ли он прописать свою новую супругу и их детей без согласия бывшей супруги? Квартира в долевой собственности по 1/2 у отца и матери. Площадь квартиры 150 м 2. Может ли отец выписать мать с ребенком без их согласия, т.к. фактически они живут в квартире матери (площадь 30 м 2)? Нужно ли получать разрешение органа опеки на выписку ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение