Как обезопасить себя и ребенка при выборе фирмы для начала банкротства и как повлияет на финансовую ситуацию урезание заработной платы?

• г. Новокузнецк

Живу с ребенком в комнате в общежитии. В разводе. Так получилось что набрала много микрозаймов, кред карт и кредит, хочу начать банкротство. Но боюсь что будут приходить домой. Угрожать при ребенке или вещи забирать. Если я выбиру фирму которая сделает под ключ они могут меня обезопасить? И сильно будет тяжело финансово если урезать зп будут?

Ответы на вопрос (5):

Могут сделать под ключ, но стоить это буде около ста тысяч рублей.

Я ж не спрашиваю цену вопроса. Или кто сможет? Я спрашиваю как и что.

Договор правильный нужно заключить.

Здравствуйте! Фирмы не занимаются решением проблем с коллекторами, они могут Вам подготовить заявление на отказ от взаимодействия и запреты на общения по телефону с родственниками и т.д., что касается заработной платы, то при процедуре банкротства зарплату необходимо будет перевести на наличный расчет, всеми денежными средствами будет распоряжаться финансовый управляющий, вам будет оставаться только размер прожиточного минимума на вас и часть на ребенка, установленного для вашего региона.

Здравствуйте! Если эти коллекторы не из реестра, то от долга Вас можно освободить и без банкротства. Также без банкротства можно существенно снизить долг.