Необходимо ли подавать налоговую декларацию о доходах, если я в этом году продала квартиру за 11000 USD

• г. Москва

Необходимо ли подавать налоговую декларацию о доходах, если я в этом году продала квартиру за 11000 USD, собственником которой я была в течении 10 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Декларацию необходимо подавать в любом случае. В каком году Вы продали квартиру? Если в 2003 году. то на подачу декларации у Вас осталось 2 дня. Если в 2004 году, то декларацию необходимо подать до 30 апреля 2005 года.

При передаче прав собственности по договору купли-продажи собственник должен уплатить 13%-ный налог на дохода. Однако в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при продаже квартир, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. С уважением,