Необходимо ли подавать налоговую декларацию о доходах, если я в этом году продала квартиру за 11000 USD

• г. Москва

Необходимо ли подавать налоговую декларацию о доходах, если я в этом году продала квартиру за 11000 USD, собственником которой я была в течении 10 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Декларацию необходимо подавать в любом случае. В каком году Вы продали квартиру? Если в 2003 году. то на подачу декларации у Вас осталось 2 дня. Если в 2004 году, то декларацию необходимо подать до 30 апреля 2005 года.

Спросить
Пожаловаться

При передаче прав собственности по договору купли-продажи собственник должен уплатить 13%-ный налог на дохода. Однако в соответствии со ст.220 Налогового кодекса РФ при продаже квартир, находившихся в собственности налогоплательщика пять лет и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите обязана ли я подавать налоговую декларация по доходам физ. лиц до 1 апреля 2015 г. если продали наследство - дачу за 590 тыс. руб. напополам с сестрой, т.е. налог не платили, 3 года не прошло как дача была в нашей с сестрой собственности. Что будет если не подавать налоговую декларацию, штрафы, пени? Какие документы взять из МФЦ о продаже дачи, если необходимо подавать декларацию о доходах физ. лиц? Ольга.

Моя мама пенсионерка продала квартиру. Должна ли она платить налог с продажи квартиры и подавать декларацию в налоговую. Квартира была продана 1,5 года назад.

В прошлом году я продала квартиру, собственником которой была в течение 7 лет.

Скажите нужно ли подать декларацию в налоговую инспекцию.

Нужно ли платить налог, какими статьями налогового кодекса можно руководствоваться.

Спасибо.

У меня два вопроса!

1. Необходимо ли подавать налоговую декларацию за год, если на протяжении отчетного года была продана квартира стоимостью до 1 000 000 рублей?

2. Необходимо ли подавать налоговую декларацию за год, если на протяжении отчетного года была приобретена квартира стоимостью 1 500 000?

Если это важно, то сообщаю, что деньги были заплачены в 2002 году, а документы о собственности не получены по сей день.

Продал квартиру за 500 тысяч а покупал за 100 тысяч, квартира была в собственности менее 3 х лет нужно ли платить налог и подавать декларацию? Если декларация нужна подскажите какие документы нужно подать на декларацию и когда, квартира продана в этом году... Заранее всем огромное спасибо!

Добрый день. В 2016 году была продана квартира в долевой собственности (муж+жена), в мае 2017 года муж умирает, декларация о доходах не была подана. Жена оформляет наследство. Надо ли подавать декларацию на долю дохода умершего?

Купили квартиру в начале года за 1100 тыс рублей, а продали в этом месяце за 1050 тыс. руб.Нужно ли подавать декларацию в налоговую, если как такового дохода от продажи не получили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли подавать декларацию о доходах, если квартира была продана за 960 тыс. руб.?

С 2008 года предоставляю в налоговую декларации на возврат ндфл с покупки квартиры и процентов по ипотеке. В 2013 году была в декрете и дохода не было. Нужно ли подавать декларацию за 2013 год? Или за 2013 не подавать, а подавать уже в 2015 году за 2014 год? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение