Наследство - автомобиль, который мы хотим продать.

• г. Москва

Мы (трое наследников) обратились за офомлением права на наследство через 2,5 года после смерти отца. Наследство - автомобиль, который мы хотим продать. Нотариус утверждает, что свидетельство о наследстве может быть выдано только совместно на всех наследников (отказаться от наследства никто не может). Можно ли в этом случае оформить доверенность от двух наследников третьему на право распоряжения наследством (снятие с учета в ГАИ, продажа)?

Ответы на вопрос (1):

После выдачи свидетельства о праве на наследство наследники будут иметь возможность заключить соглашение о разделе наследного имущества в порядке ст.1165 Гражданского кодекса РФ. С уважением,