Вчера мой муж, трогаясь с места на зеленый сигнал светофора, слегка задел пешехода, который перебегал дорогу на красный свет.

• г. Санкт-Петербург

Вчера мой муж, трогаясь с места на зеленый сигнал светофора, слегка задел пешехода, который перебегал дорогу на красный свет. Пешеход был явно пьян. Он упал, сразу поднялся и убежал. Видимых повреждений у него не было. Мой муж уехал с места дтп. скажите, какое наказание может грозить моему мужу, если пешеход решит написать заявление в милицию (может он запомнил номер машины или у него есть свидетели).

Ответы на вопрос (1):

При нашей "плановой" системе, правоохранительные органы будут "рады" помотать нервы Вашему супругу. Ведь здесь просматриваются следующие нарушения ПДД: 1) Ваш муж начал движение не убедившись в безопасности данного маневра; 2) Ваш муж должен был (по правилам дорожного движения) оставаться на месте ДТП, записать координаты очевидцев и вызвать сотрудников милиции.

Конечно наказание будет зависеть от степени тяжести причиненного вреда здоровью, но так как в недавнем времени внесены поправки в Уголовный закон в части касающейся дорожно - транспортных преступлений, то скорее всего уголовное дело возбуждено не будет, следовательно Ваш муж понесет административное наказание и возможно, возмещение ущерба по судебному иску.

Чтобы у Вас не возникли вопросы по поводу виновности пешехода, хочу сразу пояснить, что в таких делах, практически всегда, виновным признается водитель, а нарушения я Вам уже перечислил.

Будем надеятся на лучшее, может заявлять на Вашего мужа никто не будет. В любом случае если возникнут вопросы пишите, постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Муж сбил пешехода, перебегавшего на красный цвет в состоянии алкогольного опьянения (пешеход). было темно и муж не успел отреагировать, задел его, у пешехода сотрясение головы, перелом закрытый плеча, муж в состоянии сильного шока уехал с места дтп, за что сейчас отбывает наказание в спецприемнике по решению суда 10 суток, теперь впереди еще суд по нанесению телесных повреждений, что грозит мужу? Есть 2 свидетеля, которые потвердили, что пешеход был пьян и переходил на красный цвет.

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

На регулируемом пешеходном переходе был сбит пешеход. Водитель тронулся с места на зеленый сигнал светофора. Им был сбит пешеход, перебегающий по переходу на красный свет дорогу. Обозрение было ограничено стоящим за стоп-линией автобусом, который тронулся с места первее и пропустил этого пешехода. Имеется видеозапись с видеорегистратора, на которой видно как водитель сразу же остановился оказал первую помощь пострадавшему. Он считает себя невиновным, написал жалобу в прокуратуру о своей невиновности. Пешеходу нанесены телесные повреждения. Какими должны быть дальнейшие действия у этого водителя, если администрация передала дело в областную ССО по расследованию ДТП СУ МВД?

Муж задел на машине пешехода на пешеходном переходе. Он вывернул руль и бампером слегка задел по ноге. Пешеход не упал. Муж испугался и уехал. Пешеход бежал за машиной. Что грозит мужу?

Муж задел на машине пешехода на пешеходном переходе. Он вывернул руль и бампером слегка задел по ноге. Пешеход не упал. Муж испугался и уехал. Пешеход бежал за машиной. Что грозит мужу?

Совершила наезд на пешехода, на нерегулируемом перекрестке. Я стояла на перекрестке, пропуская машины слева. Не убедившись отсутствие пешехода, начала движение. И тут же затормозила, не причинив вреда здоровью. Только слегка задела его ногу. Далее уехала с места происшествия. Какое наказание мне может грозить, если пешеход обратится в милицию, запомнив мой гос. номер?

Муж сбил пешехода на пешеходном переходе)) Пешеход был пьян и перебегал на красный свет (есть свидетели) Пешеходный переход регулируемый)) Муж соблюдал правила)) человек в реанимации с тяжёлыми травмами// Что будет? Ещё в добавок у мужа не погашена судимость (За драку-тяжкие травмы)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера около 2.00 ночи, ехал по дороге, не нарушая скоростной режим. Впереди стоял светофор с зеленым для меня светом. Ну я еду, все как обычно, тут на запрещенный для пешехода сигнал, пешеход начал активно переходить дорогу, я сделал продолжительный сигнал, но пешеход вместо того что бы остановиться, побежал дальше, я применил экстренное торможение и постарался уйти от пешехода влево на встречную полосу, столкновения избежать не удалось... После удара я от шока отпустил тормоз и машине еще некоторое расстояние двигалась вперед. Затем я вышел подошел к пешеходу, предложил вызвать полицию и скорую, но пешеход отказался, встал и пошел на остановку. Я сказал что пойду в машину за телефоном, что бы вызвать полицию. Сел в машину, подумал убрать ТС с дороги, сдал назад проехав некоторое расстояние, потом все таки решил ТС оставить на дороге. Когда вышел с машины пешеход попытался уйти с место ДТП. Я попытался остановить его, но он категорически отказывался от участия полиции. Пешеход явно был не трезв. Скажите пожалуйста, какое наказание может вынести суд?

Двигалась на зелёный сигнал светофора, пешеход на свой красный перебегал, применила экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. У пешехода закрытый перелом бедра. Что мне грозит?

Ситуация следующая:

Моя супруга двигалась на а/м проезжала перекресток в прямом направлении на разрешающий сигнал светофора. Сразу за перекрестков выскочил на проезжую часть пешеход, как выяснилось позднее, в состоянии сильного алкогольного опьянения. Супруга пыталась остановить машину, но в силу того что дорога была обледеневшей, все таки толкнула пешехода, от чего тот упал навзничь и разбил себе нос о дорожное покртие. Скорая помощь, прибывшая на место, забрала пешехода. Как выяснилось позднее, в дежурной больнице пешехода отпустили с заключением: СГМ под вопросом, ушиб мягких тканей лица. Доблестные сотрудники ГИБДД, прибывшие зафиксировать ДТП, обвинили во всех смертных супругу и сказали, что пусть готовится к худшим последствиям, т.к. она была обязана пропустить пешехода, на какой бы сигнал сфетофора он ни шел. Вопрос: Кто прав в данной ситуации?

P.S. Есть два свидетеля данного ДТП, которые свидетельствуют о том что пешеход был пьян и перебегал улицу на красный свет, не смотря на приближающуюся а/м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение