Правила выписки несовершеннолетнего сына из приватизированной квартиры и прописки к бабушке в неприватизированную квартиру

• г. Москва

Правила выписки несовершеннолетнего сына (9 лет) из приватизированной квартиры и прописки к бабушке в неприватизированную квартиру?

Это возможно? Или я должен вместе с сыном к ней прописаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок в возрасте до 14 лет должен быть зарегистрирован только совместно с родителями (ст.20 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны я и мой 12-летний сын. Собственники-я и сын. Могу ли я одна выписаться из квартиры, чтобы прописаться у своего отца в его приватиз. Квартире или мне придется выписываться вместе с сыном?

Могут ли сына при этом прописать к родному отцу (моему мужу) в его неприватизированную квартиру (жилплощадь позволяет)?

Я с сыном прописана в приватизированной однокомнатной квартире. Сын собственник этой квартиры. Ему 16 лет. Может ли он прописаться в муниципальную квартиру к бабушке по уходу за ней?

У меня с сыном есть приватизированная квартира, сыну 18 лет. А ещё мне подарили квартиру, т.е мы с сыном, можем выписаться из своей приватизированной квартиры прописаться в эту подаренную квартиру. А как прописаться нам обратно в свою квартиру? Нам смогут отказать обратно прописаться или нет?

Могу ли я иметь 2 прописки, я являюсь квартиросемщиком приватизированной квартиры и хочу прописаться в квартиру неприватизированную своего покойного мужа, мы были в законном браке, просто я прописана в другом месте, а дети 15 и 7 лет прописаны с ним в квартире, квартира передана ему по суду в обмен на дом, могу ли я сразу прописаться после выписки мужа или мне надо ждать полгода, тогда на чье имя мне заполнять квитанции при оплате счетов и куда мне идти, чтобы прописаться, говорят в местную администрацию или это можно сделать при выписке в милиции.

Внучка просит бабушку временно прописать ее вместе с 7 летним сыном в квартиру. Квартиру бабушка по завещанию отписывает своему сыну. В случае смерти бабушки, сможет ли сын продать квартиру? Не будет ли на квартире обременения из-за прописанного несовершеннолетнего.

Есть бабушка, живущая в квартире со своим сыном.

Она заселяет в квартиру человека, переписывая на него половину квартиры (Вторая половина - сыну). Вскоре умирает бабушка, а затем и её сын. Сын завещания не оставлял. У той бабушки есть дочь. Этой дочери положена половина сына, или же вовсе вся квартира, или нет?

Супруг прописан в квартире вместе с сыном. На квартиру есть ордер, выданный бабушке от завода, бабушка давно умерла. Сейчас, по семейным обстоятельствам, супруг должен прописаться в другое место, может ли ребенок быть прописан один в этой квартире, сыну 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внуку от бабушки была подарена квартира по дарственной. Внук зарегистрировал право собственности на эту квартиру.

Потом он прописался в эту квартиру вместе с несовершеннолетним сыном.

Вскоре дочь бабушки через суд признала дарственную недействительной.

Вопрос:

1) Аннулируется ли прописка внука с сыном после признания дарственной недействительной?

2) Может ли дочь бабушки после того как станет новым владельцем квартиры выписать внука бабушки и его несовершеннолетнего сына?

Заранее спасибо!

В муниципальной 3-х ком. квартире остался прописан один мой несовершеннолетний ребенок, умерла его бабушка. Могу ли я, как его мать, прописаться в эту квартиру, чтобы оплачивать за нее, или можно нанимателем квартиры сделать несовершеннолетнего ребенка? Я прописана в другой квартире (приватезированной). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение