Как поступить, если муж начинает насилие и угрожает лишить родительских прав

• г. Ставрополь

По советуете как поступить. С мужем поругались, когда начал меня оскарблять меня с повышенным голосом, ребёнок все это видел и от испуга плакал, я встала оттолкнула его, и началась драка, теперь он угрожает мне что напишет на меня заявление и заберёт ребёнка, подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, конечно ругаться при ребенке не стоит, но одного заявления от Вашего мужа для лишения Вас родительских прав будет или определения места жительства ребенка будет недостаточно, это довольно сложная процедура. Если данный вопрос действительно возникнет, то рекомендую Вам обратиться к юристу для получения подробной консультации.

В данной ситуации он снимет синячки, царапинки, найдёт их если даже вы ему ничего не нанесли, и подаст заявление в полицию. Материал рассмотрят и возможно дадут ход делу (Побои).

Вам наверное необходимо пожить отдельно друг от друга, т.к. мужчина провокатор. Возможно встанет вопрос о разводе и определения места жительства ребёнка.

Вы вправе в браке взыскать с него алименты на ребёнка, ст. ст. 81, 83 СК РФ, разделить совместно нажитое в браке имущество.

К вам человек обращается за консультацией, если нечего путевого не можете ответить просто пройдите мимо, и не надо людей оскорблять я вам нечего плохого не писала.

Я вам реальный вариант предлагаю.

Добрый вечер! В Вашей ситуации безусловно эмоциональная составляющая превалирует и в случае если Вы хорошая мама и никаких нарушений в воспитании детей у Вас нет, то и соответственно никаких оснований для оставления ребенка с мужем нет, равно как нет и никаких поводов к написанию в отношении Вас заявлений.

Вы исходя из ст.69 СК РФ с мужем имеете право оба воспитывать детей.

В соответствии с ч.1 ст.68 СК РФ Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

Я полагаю, что Вам необходимо наладить взаимоотношения и урегулировать конфликт!

С уважением.