Как оформить выписку сына при его проживании в другом городе и намерении жениться? Документы и согласия.

• г. Верхний Уфалей

Скажите пожалуйста могу я выписать сына? Если сын живёт в другом городе уже два года и собирается жениться. Сыну 20 лет, собственники жилья где он прописан я и мой муж. Какие надо документы и надо ли согласия сына? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Снять с учетной регистрации можно, обращайтесь в суд с иском о выселении.

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то необходимо подавать исковое заявление в суд. Гос пошлина 300 рублей.

Принудительное снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке, поэтому обращайтесь в суд и выписывайте.