Где обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, по причинению телесных повреждений?

• г. Санкт-Петербург

Где обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела, по причинению телесных повреждений?

Ответы на вопрос (3):

В суд. Если телесные повреждения по ст.115 или 116 то не обжаловать а в мировой суд.

Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.Предыдущий ответ не верный.

уголовное дело по указанным статьям возбуждается частным обвинителем путем подачи заявления мировому судье. Я ЗА ПЕРВЫЙ ОТВЕТ!!!!