Муж выплатил долг в Траст банк через приставов, но коллекторы требуют повторной оплаты - что делать и как реагировать?

• г. Якутск

Муж выплатил долг в Траст банк через приставов но Траст банк успел продать наш долг коллекторам спустя 2 года нас достают коллекторы требуют чтобы мы оплатили им долг Ну мы же заплатили его в банк через приставов что делать подскажите как себя вести когда звонят коллекторы что им говорить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Инесса Владимировна!

Постарайтесь добиться у коллекторов информации из какого агентства они звонят. После этого направьте им письменное заявление об отказе взаимодействия с коллекторами и укажите, что сумма долга уже была погашена.

Объяснения, как правило, бесполезны. Коллекторы кроме себя никого не слышат. Направьте коллекторам письменное заявление с отказом от взаимодействия с ними. Если будут продолжать свои звонки, обращайтесь с заявлением в ФССП.

Что именно написать В письменном заявлении об отказе взаимодействия с коллекторами Какая формулировка.

Просто пишите им, что долг банку уже оплачен через приставов и с этими уголовниками-коллекторами разговаривать не о чем.

После чего вы и все ваши родственники должны блокировать всех их номера и не общаться с ними.

Проблема решена.