Предприятие стало невыплатчивать заработную плату из-за нехватки денег на счетах - отсутствие хозяйственной деятельности и прекращение финансирования со стороны зарубежного инвестора. Как н

• г. Москва

Предприятие не выплачивает заработную плату в связи с отсутствием денег на счетах. Предприятие не имеет хозяйственной деятельности. Основное финансирование происходит от зарубежного инвестора, который в свою очередь перестал осуществлять финансирование. Как быть в данной ситуации? Можно ли как-то повлиять на инвестора? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нельзя.

Можно взыскать зарплату через суд и далее принимать меры к исполнению судебного решения. В т.ч. возможно рассмотреть вопрос о банкротстве.