Отказали в пособии из-за превышения дохода, но фактически не хватает. Как уменьшить доход и получить пособие?

• г. Санкт-Петербург

Отказали в пособии, превышает доход... но по сути не хватает.

У мужа второй брак со мной, у него двое детей от первого брака, платит алименты, но пока не через суд, а пополняет карту бывшей жене с пометкой"алименты"

Есть ли какой вариант уменьшить наш доход, что б дали согласие на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно заключить соглашение об алиментах.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).