Напишите, пожалуйста, какой порядок обжалования решения суда? Какие нужны документы, нужно ли платить госпошлину? Спасибо.

• г. Мурманск

Напишите, пожалуйста, какой порядок обжалования решения суда? Какие нужны документы, нужно ли платить госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней со дня вынесения судебного решения в готовом виде вы можете обратиться в суд с кассационной жалобой на решение суда первой инстанции. Госпошлина - половина суммы госпошлины при подаче первоначального иска. Необходима только кассационная жалоба, которая подается через канцелярию суда. вынесшего решение по 1 инстанции. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить госпошлину за обжалование решения районного суда по ст.12.26 КоАП РФ в порядке надзора. Понимаю, что обжалование писать в областной суд, а кому? В судебную коллегию или Президиум? Какой срок обжалования, после вступления решения в законную силу.

Какой размер госпошлины за выдачу судом дополнительной заверенной копии решения по гражданскому делу? (копия необходима для подачи жалобы в порядке надзора).

Если нужны копии решений по одному делу городского и областного кассационного суда, госпошлину нужно платить за оба решения?

Спасибо.

Арбитражный суд вынес решение. Нужно ответчику обжаловать решение суда. Нужно ли платить госпошлину и сколько? И можно ли отправить обжалование и потом приложить квитанцию об оплате госпошлины?

Какой порядок обжалования решения суда первой инстанции о взыскании алиментов. В 2016 году было вынесено решение о взыскании алиментов, однако о суде не было известно. О том что был суд в прошлом году, где были присуждены алименты узнали только сейчас от судебных приставов. Хотя за весь этот период времени деньги на содержание ребенка были ежемесячно выплачены через банкомат на карту матери ребенка, о чем имеются чеки о перечислении. Как восстановить пропущеный срок для обжалования и обжаловать данное решение? Напишите весь порядок обжалования, какая сумма госпошлины оплачивается и куда? Если есть возможность отправьте образец документа о восстановлении пропущенного срока для обжалования решения и заявление о обжаловании внесенного решения. Заранее благодарна за ответ!

Спасибо за ответ, но скажите пожалуйста как мне нужно подать на обжалование в какой суд, в мировой с которого пришел судебный приказ. Какое мне нужно написать заявление и какие документы нужны. С уважением.

, какие документы нужно предоставить в суд подтверждающие наличие этого имущества, кто должен платить госпошлину?

Спасибо!

Мы получили решение третейского суда, в арбитражный суд помимо этого решения какие документы нужно отправлять? И нужно ли платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста куда подавать документы на обжалование решения суда? И нужно ли оплачивать госпошлину и если да, то в каком размере?

Какие документы нужны для заявления в суд по долгам банку для своего банкротства нужно ли платить госпошлину и порядок оформления этого заявления.

Каков порядок обжалования акта судебного пристава-исполнителя об аресте имущества должника (физического лица) в.

Федеральный суд? Нужно ли платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение