Напишите, пожалуйста, какой порядок обжалования решения суда? Какие нужны документы, нужно ли платить госпошлину? Спасибо.

• г. Мурманск

Напишите, пожалуйста, какой порядок обжалования решения суда? Какие нужны документы, нужно ли платить госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В течение 10 дней со дня вынесения судебного решения в готовом виде вы можете обратиться в суд с кассационной жалобой на решение суда первой инстанции. Госпошлина - половина суммы госпошлины при подаче первоначального иска. Необходима только кассационная жалоба, которая подается через канцелярию суда. вынесшего решение по 1 инстанции. С уважением,