У меня каско с франшизой 15000 Р, произошло ДТП не по моей вине, сумма ущерба превышает сумму франшизы, чего мне ожидать.

• г. Краснодар

У меня каско с франшизой 15000 Р, произошло дтп не по моей вине, сумма ущерба превышает сумму франшизы, чего мне ожидать.

Ответы на вопрос (1):

Павел здравствуйте! Надо начать с того, что в договоре по КАСКО у вас не просто франшиза, а франшиза либо условная, либо безусловная, либо динамическая.

Отсюда и надо "плясать", чтобы дать правильный ответ, т.к. порядок расчета у них разный. В целом же, франшиза – это определенная денежная сумма, которая не выплачивается страхователю при возмещении ущерба.

Удачи и добра!

С уважением Казанов Ю.В.