Как вернуть авто, снятое с учёта после погони с полицией - проблема со штраф-стоянкой и возможные способы решения

• г. Чита

Авто снята с учёта,на ней убегали от наряда полиции. Кто был за рулём скрылся! Сейчас авито не отдают со штраф стоянки! Мотевируя тем что авто может забрать только тот кто был за рулём во время погони от наряда Дпс. Как забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Забрать авто сможет только собственник, это необязательно кто управлял авто, но собственика могут привлечь к адм ответственности т.к. авто это обьект повышеной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Был в ДТП в своём дворе, не дождался ДПС ушёл домой, машина осталась рядом с той с которой было совершенно ДТП, машину забрали, я не собственник данного авто сейчас машину не отдают с штраф стоянки ссылаясь на то что бы собственник привёл того кто был за рулём, как можно забрать машину?

Смотрите, за мной была погоня, я уехал от погони по тротуарам поставил машину, через 10 минут ее нашли и увезли на эвокуаторе, как мне ее забрать что бы никак не замораться за погоню и не нести за это ответственность, я же ушёл от погони и припарковал авто, просто его потом нашли, не было зафиксировано где я поставил авто и что именно я был за рулём.

Я оторвался от погони дпс бросил машину и убежал, заберут ли ее на штраф стоянку и что потом говорить владельцу авто когда придешь в гаи чтобы взять разрешение выдачи авто со штраф стоянки, сказать что я был за рулём но у меня нет прав или лучше сказать что авто угнали?

Я отдала свой автомобиль родственникам в рассорчку машина на мне оформлена они мне отдали только 30 тыс. из 100 и сейчас авто находится в московской обл. у полиции так как родственники на этом авто ездили на кражу и убежали оставив машину. Мне сейчас авто не отдают говорят что пока не приедет тот кто был за рулем не имеем право. Как мне забрать авто.

ДПС говорят что за мной гнались и от погони ушел. Был задержен на стоянке двора в припаркованном авто. Сотрудники оформили протокол 12.26. Но не оформили погоню из за отсутствия регистратора. В протоколе не указывали, что была погоня, указали что был остановлен. Все снято на камеру. ДПСкам я задал вопрос о причине задержания. Ответ: не выполнил законного требования об остановке.

Если сотрудники на камеру утверждают, что была погоня, имеют ли они право проигнарировать ст 12.25 и составить протокол без этих оснований?

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Был пьяный, поймали наряд ДПС, автомобиль увезли на штраф стоянку, машина взята в кредит, автокредит, могу ли я позвонить в банк и сообщить им такую новость чтоб они забрали автомобиль обратно так как денег чтоб выплачивать кредит и забрать автомобиль со штраф стоянки я не могу. Я не говорю что бы совсем не платить, а чтоб авто назад забрали и расчитали. Возможно ли так? Авто уже почти месяц на штраф стоянки.

Машина после дтп в которой виновники сотрудники ДПС. Забрали на штраф стоянку, машина без страховки и имеются не оплаченные штрафы, как я могу забрать авто с штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение