Выпустят ли меня в аэропорту, если я пока числюсь в должниках?

• г. Москва

По решению суда мы, собственники в коммунальной квартире, должны солидарно выплачивать мосэнергосбыту 60 тыс. руб. Стали по-немногу платить. Я оформила визу в Болгарию и в апреле должна поехать к дочери. Выпустят ли меня в аэропорту, если я пока числюсь в должниках? Или могут задержать и не выпустить?

Ответы на вопрос (2):

Если информация поступила в базу как должника укланяющегося от выплаты, то такая санкция возможна, но об этом вы можете узнать только при оформлении документов!

Либо зайти на сайт службы судебных приставов и посмотреть, если ли вы в списках должников!

Если было возбуждено исполнительное производство, то тогда вполне возможно. На сайте ФССП найдите раздел по должникам и поищите там себя. Если вы не внесны, то можете лететь, если же есть, то вы будете числиться в списках должников до полного погашения задолженности и закрытия исполнительного производства.