Работодатель обманул меня с зарплатой - как получить обещанные деньги?

• г. Москва

Когда я устраивалась на работу, в отделе кадров мне была озвучена зарплата 300 у.е. Но после того, как я отработала в организации больше месяца руководство сказало, что моя зарплата равна 200 у.е. Меня не оформили при поступлении на работу. "Белую" зарплату мне не выдавали. Я подписывалась в ведомости, когда получала "черную" зарплату. Могу ли я как-то получить деньги, которые мне обещали при поступлении на работу?

Ответы на вопрос (1):

Дарья!

Вряд ли.

Поскольку с Вами трудовой договор не был заключен в письменном виде с указанием существенного условия договора размера зарплаты.

Однако попробуйте обратиться в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением