Звонок от банка Русский Стандарт - МФО обанкротилась и требуется оплатить 60 тыс. рублей - как поступить?

• г. Астрахань

У меня был долг в мфо через некоторое время звонят с банка русский стандарт и говорят что ваше мфо обанкротилась и мне надо заплотить банку 60 тыс рублей что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ильнур!

Если ваш мфо: домашние деньги, то да у них отозвали лицензию и права на взыскание выкупил банк русский стандарт. Вам необходимо отозвать согласие на обработку персональных данных (чтобы не звонили), и дожидать когда они обратятся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо а платить обязан я им?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конечно Ваша обязанность исполнять договор, однако, в данном случае, думаю будет лучше дождаться суда. Возможно они и не обратятся. А если обратятся, то по ситуации: можете просить суд применить срок исковой давности (если он будет истечен или об уменьшении неустойки).

Спросить
Пожаловаться

Нет вы не обязаны. Пусть взыскивают в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если будет решение суда. И тем не менее, можно пройти процесс медиации и договориться о фиксированной выплате и т.д.

С уважением, Римма Руслановна.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Брала заём в Домашние деньги они обанкротились и теперь долг требует банк Русский стандарт. Но % ставка МФО и банка разная. Имееи ли право банк требовать долг по ставке МФО.

У меня прсрочька в банке русский стандарт целый год была тишина т.к.я ждал ответа на реструктуризацию теперь в итоге мне звонят и секвоя и говорят что ваш долг продан компании крафорд банк меня об этом не уведомил.

Брала кредит в связном банке плотила вовремя Остался последний платеж и с банка изымают лицензию Через некоторое время звонят с Банка Тинькова и гаварят что долг передали этому банку Плолить не могу начислее большие проценты И прошло около 4 лет Что делать Спасибо.

У меня 2 карты в русском стандарте, общий долг с учетом пени и штрафами более 300 тыс полтора года оплачивала только просроченные %). банк предложил реструктуризацию (судебный отдел банкка русский стандарт). Помимо реструктуризации в самом банке возможно ли провести какую-либо другую процедуру, с исключением платежей по %, штрафам и пеням и оплатой банку суммы основного долга (с учетом, что сейчас у меня 2 карты)

Я пенсионер, получаю пенсию 13800 рублей. Оплачиваю долг банку Русский стандарт не в полной мере. Банк грозится подать в суд и арестовать квартиру (единственное мое жилье). Но, вот уже два года Русский стандарт вводит меня в заблуждение: в конце 2015 года банк обещал после того как я заплачу текущие платежи, пени, штрафы, они проведут реструктаризацию. И я пошла по банкам... занять денег, но банки мне не дали (мне 65 лет), один путь у меня остался - заложить квартиру, я закладываю квартиру в другом месте (не в этом банке) и расплачиваюсь с банком по текущим долгам. После этого я прихожу в отделение банка, а мне говорят, что предложений на мой счет у банка в настоящее время нет. И опять началось все с начала. Что делать? Может ли пристав арестовать уже заложенное (в другом месте) имущество? И как вести себя с Русским стандартом? Спасибо.

В 2006 году я активировала карту банка русский стандарт на сумму 40 тыс. р. Сначала платила по 1600 р. все было нормально, но потом стали звонить с банка и говорить платите по 3000 р., потом в конец обнаглели. Выплатила я банку около 80 тыс. рублей. Банк продал мой долг в ЭОС, я им отвечаю подавайте в суд, они все звонят и звонят, что можно им ответить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг в банке русский стандарт, я пенсионер, брал 64 тыс. руб,пошли просрочки, сегодня приехал представитель банка с оповещением о сумме долга в 87 тыс. руб сказал оплатить срочно 3.700 руб и подъехать к нему для дальнейшего урегулирования ситуации. Что делать? Стоит ли ехать? И через какое время банки обращаются в суд?

Банк Русский Стандарт угрожает изъятием имущества, спустя 10 лет банк вспомнил о моем кредите который я брала 10 лет назад, там было 30 тысяч рублей, от них не было вестей вообще, сегодня звонят говорят, ваш долг 112 тысяч рублей и завтра мы приедем конфсковывать имущество, пыталась договорится, говорят 6 тысяч заплатить нужно, а у меня сейчас таких денег нету, что мне делать, помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, банк русский стандарт в подарок дал мне транспортную карту я ею пользоваться не стала и выбросила как только вышла из банка, сейчас мне звонят сотрудники агенства по взысканию задолженности банка русский стандарт и требуют выплатить долг в размере 5300 рублей за пользование этой картой. Ни каких документов в банке я не подписывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение