Звонок от банка Русский Стандарт - МФО обанкротилась и требуется оплатить 60 тыс. рублей - как поступить?

• г. Астрахань

У меня был долг в мфо через некоторое время звонят с банка русский стандарт и говорят что ваше мфо обанкротилась и мне надо заплотить банку 60 тыс рублей что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ильнур!

Если ваш мфо: домашние деньги, то да у них отозвали лицензию и права на взыскание выкупил банк русский стандарт. Вам необходимо отозвать согласие на обработку персональных данных (чтобы не звонили), и дожидать когда они обратятся в суд.

Спасибо а платить обязан я им?

Добрый день! Конечно Ваша обязанность исполнять договор, однако, в данном случае, думаю будет лучше дождаться суда. Возможно они и не обратятся. А если обратятся, то по ситуации: можете просить суд применить срок исковой давности (если он будет истечен или об уменьшении неустойки).

Нет вы не обязаны. Пусть взыскивают в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если будет решение суда. И тем не менее, можно пройти процесс медиации и договориться о фиксированной выплате и т.д.

С уважением, Римма Руслановна.