Можно ли курить около подъезда многоквартирного дома? И на каком расстоянии от детской площадки надо находится при курении?

• г. Псков

Можно ли курить около подъезда многоквартирного дома? И на каком расстоянии от детской площадки надо находится при курении?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ указаны места, где запрещено курение. Возле подъезда жилого дома в пунктах указанной статьи - ограничений на курение не имеется. На самой детской площадкек курить запрещено. Вне её пределов - ограничений по метражу не указано.