Я получила долю в 2-х комнатной квартире, где проживают 2 человека-мать и сын (инвалид 1-ой группы).

• г. Москва

Я получила долю в 2-х комнатной квартире, где проживают 2 человека-мать и сын (инвалид 1-ой группы). могу ли я прописаться в этой квартире? (при наличии жилплощади в Москве). общая долевая собственность составляет 2/9.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Это - ваша собственность. Собственник согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ имеет прав владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом. то есть вы имеете право жить в квартире, и, соответственно, быть в ней прописанной. если паспортный стол по каким то причинам, например, отсутствие согласие второго сособственника и т.п. отказывает вам в регистрации, обращайтесь в суд, суд ваши требования удовлетворит. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Можете, безусловно! Вы - собственник квартиры наравне с другими и имеете равные с ними права владения, пользования и распоряжения квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе. Он проживает в двух комнатной квартире, а я проживаю у сестры. У нас долевая собственность. Из квартиры я не выписана, плачу за содержание квартиры. Сын хочет прописаться в квартиру. Могу ли я прописать сына. Спасибо.

, без согласия/ присутствия остальных владельцев квартиры?

В квартире долевая собственность на 6 человек-родственников. Три доли собираются продавать. 1/6 доля принадлежит инвалиду 1 группы, человеку, который не способен себя обслуживать. Могут ли родственники без участия инвалида, имеющего 1/6 долю в квартире продать доли в квартире? Ещё один человек не собственник, но имеющий прописку в этой квартире.

В двухкомнатной квартире проживает семья из трех человек, мать (собственница квартиры), старший сын, младший сын инвалид (2 группы) (сыновья были просто прописаны). Спустя полгода старший сын оказывал моральное давление на мать и она продала квартиру старшему сыну по договору купли-продажи (теперь собственник квартиры он один). Что можно предпринять младшему сыну (инвалиду), чтоб старший его не выписал? И имеет ли сын (инвалид) какие нибудь права на эту квартиру?

Квартира не приватизировалась, мать приобретала ее год назад, получила право собственности только на себя, а потом прописала сыновей.

Напишите пожалуйста. Могу ли я встать на очередь на квартиру? Я мать одиночка, сыну 2,2.со мной проживает отец инвалид 3 группы, мать инвалид 3 группы общая площадь 44,6,жилая 29,1 смежная двухкомнатная квартира в Москве.

В каком порядке можно разделить общую долевую собственность в приватезированной квартире? Общая долевая собственность на 2 человека-мать и сын. Мать желает вписать в долю несовершеннолетнюю дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подарить свою долю приватизированной квартиры? Общая собственность. Сможет ли человек, после дарения ему доли прописаться в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение