Проблема с датой рождения в свидетельстве о смерти - нотариус приостановил дело наследования, возможно ли исправление со стороны ЗАГСа?

• г. Зея

Умер бывший муж, в справке о смерти указана дата 11 июля фактического рождения, но в ЗАГСе выдан дубликат с датой рождения 11 июня. Нотариус приостановил дело наследования. Может ли ЗАГС исправить ошибку и выдать новое свидетельство, что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Он не просто может, а обязан. Обратитесь с заявлением в ЗАГС об исправлении ошибки.