Можно ли выписать прописанного из квартиры, предложив ему худшее жилье?

• г. Уфа

Возможно ли при продажи квартиры выписать без согласия прописанного (совершеннолетнего) на постоянной основе, но с предоставлением ему другого жилья но хуже?

Ответы на вопрос (3):

Василий Александрович, если речь не идет о приватизированной квартире, то можно снять с регистрации и без предоставления какой-то жилплощади. Не обязаны.

С уважением.

Здравствуйте, Василий! Да, возможно.

Добрый день Вы не указали является ли гражданин которого необходимо выписать членом семьи собственника квартиры и на каких правах он занимает жилую площадь. А вообще необходимо обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, и снятии с регистрационного учета.

Так Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В иске необходимо обосновать как именно ущемлено Ваше право как собственника жилого помещения. Вы писали что прописан брат собственника но не сказали проживает ли он на в квартире или нет если не проживает то будет проще, а вообще только через суд.