Можно ли выписать прописанного из квартиры, предложив ему худшее жилье?

• г. Уфа

Возможно ли при продажи квартиры выписать без согласия прописанного (совершеннолетнего) на постоянной основе, но с предоставлением ему другого жилья но хуже?

Ответы на вопрос (3):

Василий Александрович, если речь не идет о приватизированной квартире, то можно снять с регистрации и без предоставления какой-то жилплощади. Не обязаны.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий! Да, возможно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Вы не указали является ли гражданин которого необходимо выписать членом семьи собственника квартиры и на каких правах он занимает жилую площадь. А вообще необходимо обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, и снятии с регистрационного учета.

Так Согласно, ст. ст. 209, 288 ГК РФ, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания и проживания членов его семьи.

В соответствии со ст. 304 ГК РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

В иске необходимо обосновать как именно ущемлено Ваше право как собственника жилого помещения. Вы писали что прописан брат собственника но не сказали проживает ли он на в квартире или нет если не проживает то будет проще, а вообще только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Может ли мать при продажи квартиры выписать совершеннолетнего сына без его согласия? Обязательно ли при этом предотавлять ему жильё (прописку)?

Спасибо.

Имеет ли право ответственный квартиросъемщик не приватизированного жилья, выписать из данного жилья другого прописанного, без согласия прописанного?

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Можно ли выписать совершеннолетнего сына имеющего свое жилье, но прописаного у матери в квартире, без его согласия? С чего начать этот процесс? Спасибо большое заранее!

Имеет ли право собственник квартиры выписать из неё прописанного человека, у которого нет в собственности другого жилья, без его согласия?

Могу ли я выписать из квартиры совершеннолетнего сына со снохой без их согласия. Они в квартире не проживают более 2 лет, собственниками жилья не являются, добровольно выписываться не хотят, постоянно звонят коллекторские службы с целью продажи моей квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение