Мне предложили написать заявление, чтоб рассмотрели без меня.

• г. Пермь

Сегодня подала исковое заявление на развод с мужем. Мне предложили написать заявление, чтоб рассмотрели без меня. После получения документов о разводе я очень хочу сменить фамилию, но фамилию взять не девичью, а другую. Как это сделать. Я проживаю в г. Пермь, а прописана в Пермском крае.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, добрый день!

Вы в любой момент имеете право сменить фамилию на какую посчитаете нужным.

Для этого необходимо обратиться в орган ЗАГС и написать заявление.

Через месяц Вам выдадут Свидетельство о перемене имени (она так называется , но основании которого Вы уже сможете поменять все остальные документы.

Всего доброго,

С уважением,