Как предоставить доказательство побоев для суда?

• г. Москва

Судья просит предоставить доказательства, что решение суда вступило в законную силу. Какие это могут быть доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Решение суда с отметкой о вступлении в силу, с датой, подписями и печатями. Можно получить лицам, участвующим в деле в архиве того суда. который вынес решение.

Спросить
Пожаловаться

Заверенная копия решения суда как правило, служит таким доказательством. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если решение вступило в законную силу, а я сделаю проверку подлинности доказательств, и они окажутся подложными (поддельные справки), решение могут отменить?

Я об этом указывала на апелляции - судья проигнорировал мою просьбу проверить подлинность справок.

Есть смысл проверять эти справки или это на решение уже никак не повлияет? Но того, кто предоставил подложные доказательства, могут привлечь к ответственности, пусть решение суда и вступило в законную силу?

Я подала на развод, суд был 6 мая и судья принял решение расторгнуть брак. На днях получила копию РЕЗОЛЮТИВНОЙ ЧАСТИ РЕШЕНИЯ, что судья решил расторгнуть брак, но решение в законную силу не вступило еще. Возможно ли отменить решение судьи о расторжении брака, пока он еще не вступил силу?

Суд вынес решение, основывая тем, что нет доказательств так как я не обращался в првоохренительные органы, а предоставленные доказательства на существенные. Решение еще не вступило в законную силу, за это время я обратился в эти органы и они подтвердили своим ответом мои указанные доказательства. Вопрос: можно подать по внов открывнимся обстоятельства, до вступления в законную силу этого решения.

Получено решение суда о взыскании задолженности за услуги жкх, на решении стоит штамп "Решение НЕ вступило в законную силу, подпись судьи, дата (дата решения)". Что это значит?

Мировой суд вынес решение, которое ещё не вступило в законную силу. Я не согласна с решением суда в части. Появились доказательства по этой части заявленных требований - видеозаписи. Возможно ли пересмотреть решение мирового суда, не вступившее в законную силу? Нужно ли ждать вступления решения в силу? И может ли этот же мировой суд заново пересмотреть дело?

Идёт в арбитраже судебное заседание, есть решение по другому делу которое имеет преюдециальное значение для нашего дела, в законную силу не вступило, судья откладывает два раза процесс, мотивируя в определении что нужна информация о вступлении в занноую силу решения второго суда, значит ли это что он будет выносить решение по решению которое вступило в законную силу и заверено апелляцией?

Вопрос: при решении суда Именем Российской Федерации

Решил: В удовлетворении исковых требований..., отказать. При этом в рукописном написании судьи... до словно...

"Решение не вступило в законную силу. Судья: ..., подпись, ...

Как это понимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

Суд общей юристдикции вынес решение по ксерокопии фальсифицировонного договора займа. После вступления решения в законную силу, обратился к суду об истребовании доказательств для проведения экспертизы. Суд отказал, мотивируя тем, что решение вступило в законную силу. Можно каким-либо способом добиться пересмотра дела?

Мировой судья вынес решение, подала жалобу в районный суд, суд оставил решение мирового судьи в силе. Написала в Президиум окружного суда касационную жалобу. Вернули обратно, небыли заверены некоторые документы. Собрала документы-опять отправила касационную жалобу. Вчера позвонил судебный пристав и объяснил, что решение районного суда вступило в законную силу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение