Каков срок подачи исполнительного листа в случае несоблюдения банком решения суда о взыскании долга по кредиту?

• г. Москва

Есть решение суда о взыскании с меня долга по кредиту. Но банк не подал в службу взыскания. Если срок подачи исполнительного листа?.

Ответы на вопрос (3):

Три года с момента выдачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Три года с момента выдачи исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Да, он есть, такой срок составляет три года.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с меня долга по кредиту. Но банк не подал в службу взыскания. Если срок подачи исполнительного листа у банка?

Есть исполнительный лист о взыскании долга, выданный в октябре 2010 г. Каков срок его действия и может ли банк после окончания срока действия этого исполнительного листа подать в суд на взыскание того же долга? У судебных приставов банк забрал листы.

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Банк подал в суд, но в службу судебных приставов не подал исполнительный лист. Через пять лет коллекторы подали в суд на выдачу дубликата исполнительного листа. Срок подачи исполнительного листа возобновляется в этом случае?

В 2010 г. вынесено решение суда о взыскании задолженности с обращением взыскания на залог (авто). сразу же было возбуждено исполнительное производство. До сегодняшнего дня решение суда не исполнено. Сейчас банк подал иск на взыскание увеличенной задолженности, взыскании авто с изменением порядка исполнения решения суда 2010 года. Вопрос: не истек ли срок давности для подачи такого иска банком?

Я, руководитель ООО, подали иск в арбитражный суд о взыскании долга за неуплату оказанных услуг другой компании, суд выиграли, получили исполнительный лист на взыскание долга. Какие документы нужно предъявить в службу судебных приставов вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства и оригинала исполнительного листа?

Есть решение суда и исполнительный лист о взыскании денежных средств с застройщика за задержку в передаче квартиры. Банк принял исполнительный лист, однако сообщил, что для обращения взыскания на специальные счета застройщика требуется дополнительно предоставить необезличенную копию решения суда. Типа требуется дополнительная информация подтверждающая соблюдение требований 214 ФЗ "О долевом строительстве". Правомерно ли требование банка или он должен при предъявлении исполнительного листа и заявления обратить взыскание на все счета должника в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кредитор подал в суд о взыскании долга по кредиту, суд присудил выплату основного долга и проценты согласно ст. 809 ГК на остаток долга. Долг выплачивается через приставов по исполнительному листу. Кредитор на взыскание предъявил исполнительный лист только на основную сумму. Если я буду платить основной долг более 3 лет, то может ли кредитор спустя 3 года подать исполнительный лист по ст. 809 ГК? И есть ли исковая давность по представлению исполнительного листа на взыскание?

08.02.2006 г я взял кредит в банке, Срок возврата кредита по Договору 10.01.2007 г. Банк в 2007 г подал в суд на досрочное взыскание. Решение суда 08.11.2006--- досрочное взыскание суммы долга. В течении 2006-2010 гг я частично гасил сумму долга. 27.05.2010 банк подал исковое заявление в суд о взыскании процентов начисленных на сумму просроченного долга. Истёк ли срок исковой давности по этому иску?

Если решение суда о взыскании задолженности по кредиту находится у судебных приставов, может ли банк уступить долг коллекторам? Каков срок исковой давности по взысканию долга по исполнительному листы судебными приставами?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение