Проблема с долгом по кредиту - Исправно платила 3 года, но все равно должна большую сумму

• г. Челябинск

Заключается вот в чем, брала кредит в русславбанке на 4 года 60 т. р. Три года из них платила исправно (чеки все есть), после закрытия оставался ещё один год... Потом все закрылось и платёж не проходил нигде... Все дружно молчали... И вот на днях, мне звонят и говорят, что я должна за кредит 60 т. р, т.к.по договору я бросила платить его... Плюс процент и они насчитали мне в районе 130000 руб. Вопрос, разве то что я платила 3 года подряд не считается? Платёж был 2350 на 4 года ровно... Как быть? Я согластна заплатить за последний год, не вопрос, но что делать с той суммой, которую мне пытаются навязать?

Ответы на вопрос (1):

Все оплаченные суммы идут в зачёт, но списание средств с кредитного счёта производится согласно условиям договора. В зависимости от условий кредитного договора могли за этот год начислить проценты и неустойки (штрафы и пени). То есть у вас оставался основной долг, на который могли начислять проценты и неустойки.

Но с любом случае о переходе прав по кредитному договору вас должны были уведомить.