Где обратиться, чтобы организовать специальное место для курения в многоквартирном доме?

• г. Белгород

Мы купили квартиру в многоквартирном доме, сама и муж курим в подъезде, соседи замучились нас гонять. Куда нужно обратиться, что бы для курильщиков нашего подьезда организовали специальное место для курения.

Ответы на вопрос (1):

Если в двух словах, то гоняют вас не зря, мало кому понравится запах табачного дыма у себя в подъезде, особенно некурящим соседям, за курение в общественных местах предусмотрен штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

Решение о выделении специального места для курения соседей должно приниматься на общем собрании жильцов подъезда. Вполне естественно, что жители, которые не курят, могут отказаться от принятия подобного решения и вправе не складываться на покупку вентиляционного оборудования.