Как отказаться от брони автомобиля и вернуть предоплату?

• г. Курган

Хотела купить новый автомобиль в автосалоне, внесла 5000 руб, бронирование автомобиля, бронь действует в течении 2 х недель, сейчас планы резко поменялись. Могу ли я отказаться и не вносить всю сумму за автомобиль? Как мне отказаться? Нужно ли уведомлять дилера?

Ответы на вопрос (1):

Можно отказаться и вернуть эти деньги, для этого нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.