Как делиться наследство после смерти сына наследники жена два сына дочь от первого брака и мать.

• г. Саратов

Как делиться наследство после смерти сына наследники жена два сына дочь от первого брака и мать.

Ответы на вопрос (2):

Всем делится поровну. То есть по 1\5 доли.

В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники вправе подать заявление нотариусу о желании принять наследство. За н/летних документы подают их законные представители. Принять наследство, - это право, а не обязанность. Если все примут наследство, то каждому по 1/5 полагается, однако кто-то вправе и отказаться от наследства в пользу других наследников и тогда доля будет у кого-то больше.

При принятии наследства принимаются и долги умершего в размере стоимости принятого наследства.