Подростку, задержанную за распитие спиртного, грозит учет или штраф?

• г. Омск

Мою 15-летнюю дочь задержала полиция за распитие спиртного в общественных местах. В полицию попала впервые, учеба-хорошо. Можно ли обойтись обычным штрафом? Или её обязательно поставят на учет?

Ответы на вопрос (3):

Должны поставить на учёт, но если попросить, рассказать, объяснить и пообещать наказать дочь - могут и просто штраф выписать.

А дочке надо дать хорошего ремня за такое!

То есть поставят ее на учет, и что нам потом постоянно ждать гостей КДН?

Я же сказал - не факт, что поставят:) И не обязательно, что комиссия будет навещать. Так-то вы вообще можете никого к себе не пускать. Особенно представителей "россиротпрома".