Возможность возврата денег за страхование жизни в Сбербанке после погашения кредита

• г. Краснодар

Могу ли я вернуть в Сбербанк страхование жизни деньги, брала кредит в сетное банке навязали страховку жизни в размере 172 000 непрошло и года, я погасила кредит, в возврате средств отказали, если подам в суд выиграю?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы выиграть дело в суде-вам там нужно будет доказать ст 56 ГПК РФ,что страховку вам навязали Доказать навязывание страховки-совсем непросто.

Этим должен заниматься профессионал. Самостоятельные попытки ведут к потере малейшего шанса.

Здравствуйте Яна!

Вернуть уплаченную страховую премию можно в полном объёме! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать необходимо навязанностью услуги страхования при заключении кредитного договора. Например о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.