Время обучения в военном институте - учет гражданства и выслуги лет в МО РФ
199₽ VIP

• г. Нальчик

Время учебы в военном институте (Омский автобронетанковый инженерный институт)5 лет как гражданин Армении (в специальном факультете) засчитывается как выслуги лет в МО РФ? так как получил гражданство РФ и устраиваюсь на контрактную службу в России, и если да то на основание каких документов?

Ответы на вопрос (5):

Могут и отказать во включении учебы в выслугу лет потому что всё-таки спецфакультет и Вы состояли на службе в ВС Армении в момент обучения (тем более имели гражданство Армении).

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Раздел II. Пенсия за выслугу лет (ст. 13-18)

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Это лучший ответ

Здравствуйте Аргам!

Должны насчитать. На основании межправительственных соглашений.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I не имеет к Вам отношения. Вы же не на пенсию уходите.

Но по факту у меня и диплом и образования так же как и у офицеров Российской армии.

По факту вы заключали контракт с Министерством обороны Армении когда вас отправляли на спецфакультет. Нужно изучать судебную практику чтобы ответить вам точно.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями)

Раздел II. Пенсия за выслугу лет (ст. 13-18)

Статья 18. Исчисление выслуги лет для назначения пенсии.

Вы совершенно верно рассуждаете.