Заработок северных надбавок - кто прав и что определяет их размерность?
50₽ VIP

• г. Томск

С 2000 года по 2006 год проживала в районах Крайнего Севера, где заработала 80 % северных надбавок. С 2006 года по 2010 год проживала в городе Омске, где нет таких надбавок. С декабря 2012 года переехала в район, приравненный к районам Крайнего Севера, надбавки здесь 50%. Мне сказали, что я снова должна зарабатывать северные. Одни говорят, потому что был перерыв проживания в северных районах. Другие: потому, что на Крайнем Севере я работала, здесь служу в МВД. Кто прав и правы ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, выплата северных надбавок связана с непрерывностью "северного" стажа, он не может быть восстановлен или зачтен.