Можно ли рожать в другом регионе РФ не по месту прописки?

• г. Якутск

Можно ли рожать в другом регионе РФ не по месту прописки?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется можно, даже за пределами РФ.

Да понятно, что рожать можно где угодно. Я не это имела в виду. По ОМС можно рожать где угодно. А прописывать ребенка можно по временной прописке или в том городе, где родила, но прописки нет никакой?

Спасибо за ответ заранее.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет регистрации, никто и ребёнка не зарегистрирует, кроме отца, (при его наличии) Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Я почему и задаю такой вопрос. Как Вы не можете понять. Я спрашиваю можно ли рожать в другом городе, Вы говорите что можно. Но почему же нельзя прописать ребенка в этом городе, где у матери нет прописки? Отца нет, лучше бы его и не знать! Приходится бежать от него рожать в другой город. Почему же прописать то его нельзя ребенка в другом городе, т е где рожала?

Рожать Вы можете в любом городе на территории РФ. Вас примет любой роддом.