Ошибочная задолженность на мужа - Как убрать неверную информацию с сайта ФССП и решить проблемы с получением кредитов?

• г. Краснодар

При проверке данных по задолженностям на сайте ФССП обнаружили что ошибочно была повешена задолженность на моего мужа. Приставы признали что ошибочно повесили эту задолженность другого человека. На сегодняшний день испол произ-во закрыто по п.3. , но приставы утверждают что с сайта ФССП теперь невозможно убрать данную информацию никогда, хотя к моему мужу она не имеет никакого отношения. При оформлении заявок на кредиты банки видят это производство и отказывают ему в займе. Как поступить в моей ситуации? Куда обратится?

Ответы на вопрос (1):

У приставов потребуйте постановление об окончании или прекращении исп. пр.ва. Этот документ придется подавать в кредитные ор.ции и копию носить с собой. В дальнейшем напишите заявление в гл. уфссп о изменении информации о статусе Фио. бланки на сайте уфссп.