Проблема прописки для 14-летнего ребенка - сроки и размер штрафа, ответственность МФЦ и отдела полиции

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок получил паспорт, ему 14 лет не может прописаться так как отдел миграции местного отделения полиции говорит вам в МФЦ а в МФЦ говорят вам в отдел полиции. Вопрос: какой срок отпущен законом на регистрацию по месту жительства, после которого выписывают штраф и в каком размере. Кто из двух этих организаций в действительности занимается данным вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт Вы получали в МФЦ, то и регистрацию должно оформить МФЦ. Другое дело, что, возможно, Вы забрали паспорт и расписались в бумаге, что паспорт получили. А теперь вспомнили спустя какое-то время, что там нет штампика.

В подобных случаях я обычно советую не заслушивать различные устные слова и выражения от разных добрых анонимных девочек, а включать максимальную вредность и добиваться своего, вплоть до конфликта.