Изменения в наказание по ст. 228.2 - снятие книжного предела и заявления на перевод колонии подселения

• г. Новосибирск

Убрали ли книжный предел сроком наказания по статье 228.2?можно ли подать заявления на перевод колонии подселения по этой статье, а правда ли можно писать заявления на принудительное лечение при этом отбывая свой срок наказания в колонии общего режима? Какие статьи попали под амнистия вышедшая в 2012 году?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна нижний предел по ст.228 ч.2 УК РФ: три года.

Амнистия вроде говорят будет 4 марта 2012 года, на выборы, и 228 статья по проекту не попадает под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Татьяна. Нижний предел по ст. 228 УК РФ не убрали, наказание от 3 до 10 лет. Перевод в колонию поселение Вам не положен, так как вы совершили тяжкое преступление. По поводу амнистии 2012 года пока ничего не известно.

Спросить
Пожаловаться

Через сколько можно написать заявление о переводе из колонии общего режима в колонию поселения? Статья 111 часть 1 Срок наказания 2 года.

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Кратко опишу свою ситуацию! Отбываю срок в колонии строго режима по стать 228 ч.2 Был задержен в 2012 году и осужден в 2013 году. Ранее отбывал наказание в колонии строгого режима по статья 228.1 часть 3 срок 5 лет и освободился по УДО, в момент УДО совершил преступление по 228 ч.2 и был осужден к 4 годам строго режима. Вопрос. Сейчас отбыл половину наказания, могу ли я пользуясь статьей 78 УИК подать ходатайство на изменение вида исправительного учреждения, а именно на колонию поселение. При вынесении приговора по статья 228 часть 2 я получил 3,6 лет и мне присоединили часть не отбытого наказания, а именно 6 месяцев. Есть ли возможность мне выйти на колонию поселение по 1\2 срока.

Мой муж в 2013 году приговорен к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима по статье 162 части 2 УК РФ, на основании статьи 70 УК РФ, путем частичного присоединения неотбытого наказания по приговору от 2012 года. Когда ему можно будет писать на перевод в колонию поселения? По отбытии какой части наказания?

Я отбываю наказание в колонии строгого режима по особо тяжкой статье. Могу ли я уйти на колонию поселения раньше 2/3 срока отбытого наказания?

Какие шансы перевестись с колонии строго режима (осужден по статье 111 ч.1 сроком на 1 год 9 месяцев, опасный рецидив) на колонию поселения? При условии, что раньше был осужден сроком на 2 года 6 месяцев и отбыл наказание в колонии общего режима (ст 158) . После отбытия наказания через несколько месяцев совершил еще преступление. Ранее был судим несколько раз условно.?

Моя дочь осуждена по статья 228.1 часть 4 сроком на 6,5 лет колонии общего режима, с 25.08.15 наказание отбывает в СИЗО, у меня вопрос - влияет ли перевод на облегченные условия содержания на возможность выхода по УДО? и какой срок надо отсидеть, чтобы подать ходатайство о смягчении наказания - выход на колонию-поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбываю наказание в колонии строго режима по статье 228 часть 1. Раньше уже отбывал наказание по аналогичной статье! Знаю что статья 228 часть 1 попадает под амнистию! Но скажите пожалуйста в моем случаи коснется она меня или нет! Осталось отбывать менее 7 месяцев! Прошу дать вразумительный ответ. За ранее спасибо большое за ответ. С уважением Виталий.

Осужденный по статье 318 ч.2. Осужден впервые.

Срок наказания 1 год колонии общего режима.

Осталось отбывать наказание 3 месяца. Сейчас находится на облегченном режиме в колонии. Коснется ли амнистия данного осужденного?

Я отбываю наказание по статье 167 ч.2 срок три года. Осталось сидеть 11 месяцев. Ранее я отбывал наказание в колонииколонии. Сейчас сижу в колонии строгого режима. Скажите я поподу под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение