Изменения в наказание по ст. 228.2 - снятие книжного предела и заявления на перевод колонии подселения

• г. Новосибирск

Убрали ли книжный предел сроком наказания по статье 228.2?можно ли подать заявления на перевод колонии подселения по этой статье, а правда ли можно писать заявления на принудительное лечение при этом отбывая свой срок наказания в колонии общего режима? Какие статьи попали под амнистия вышедшая в 2012 году?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна нижний предел по ст.228 ч.2 УК РФ: три года.

Амнистия вроде говорят будет 4 марта 2012 года, на выборы, и 228 статья по проекту не попадает под амнистию.

Добрый вечер Татьяна. Нижний предел по ст. 228 УК РФ не убрали, наказание от 3 до 10 лет. Перевод в колонию поселение Вам не положен, так как вы совершили тяжкое преступление. По поводу амнистии 2012 года пока ничего не известно.