Отсутствие временного удостоверения после сдачи паспорта для выписки - кому обратиться и как решить возникшие проблемы?

• г. Екатеринбург

Куда обращаться, если в после сдачи паспорта для выписки не выдали временное удостоверение (с моей стороны идёт жалоба, поскольку из-за отсутствия документа, удостоверяющего личность, возникли проблемы)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При подаче документов, вы сообщали что вам необходимо удостоверение?

Нет, но мне даже не сообщали о такой возможности. То есть мне не обязаны были выдавать временное удостоверение личности?

Заявитель имеет право получить временное удостоверение (ВУЛ). выдача производится по желанию заявителя.

38.8. В случае необходимости оформления временного удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме N 2 П (приложение N 2 к Административному регламенту) представляется дополнительная фотография.