Как получить российский паспорт, если ты живешь в Крыму, но не менял украинский

• г. Симферополь

Человек родился, вырос, живет в Крыму, но не менял украинский паспорт. Сейчас хочет получить российский. Что для этого нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Подать документы в МФЦ и получить паспорт. Вы где 5 лет то были. Крым в составе РФ уже давненько...

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь живет в Крыму без прописки с украинским паспортом. Сын у нее родился на территории Крыма. Как ей получить российский паспорт. Прописаться есть где. Что для этого нужно. Спасибо.

--

С уважением Александр.

Сейчас в Крыму все получили Российские паспорта, но украинские у людей не забрали и теперь они имеют и Российский паспорт и украинский это законно?

Мой знакомый ездил из России на Украину по внутреннему российскому паспорту. И на границе украинский таможенник поставил ему в паспорт штамп, т.е. паспорт стал недействительным. Сейчас я слышала, что МИД запретил украинским таможенникам портить российские паспорта. Неужели украинские таможенники подчиняются нашему МИДу?

Подскажите, пожалуйста, на какие нормативные акты нужно ссылаться, чтобы в общегражданском паспорте не ставили украинских штампов?

Спасибо!

У моего брата украинский паспорт. Он родился и жил всегда в Крыму. На Украине не когда не был. Работает и живёт в Питере. Как ему получить российский паспорт и что для этого надо?

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС:

Проживаю в Крыму. Еще при Украине имел два паспорта Украинский (Крым) и Российский (Краснодар). Российский паспорт валялся пылился в ящике, так как был не нужен. А когда начали выдавать В Крыму российские паспорта, забыв про то что у меня есть российский паспорт! Теперь у меня два паспорта российских! Что мне делать? Что мне грозит и как мне сдать один из паспортов? Заранее спасибо за ответ!

Что делать, если на границе с Крымом, украинский пост требует украинский паспорт? Показывать российский паспорт на российской границе, а на украинской-украинский, это тоже неправильно. Не хочется получить штамп в паспорте о запрете на выезд или въезд.

Проживая в Крыму, можно ли потеряв украинский паспорт получить Российский? Что для этого нужно? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 36 лет, я житель Крыма, родился и вырос, у меня Украинский белый билет, нужно ли мне получать Российский военный билет.

Я живу в Крыму и у меня есть российский паспорт, мой молодой человек живёт на Украине, и чтобы ездить с ним заграницу через Украину, что мне надо для этого? Украинский паспорт? Либо украинский загранпаспорт?

У нас в Крыму на данный момент происходит замена паспортов с украинских на российские, была временная прописка до 10.04.2013 г. на территории Крыма постоянная прописка в Запорожье. Хочу получить российский паспорт так фактически проживаю в Крым, что для этого необходимо, т.к. перепрописаться на данный момент в Крыму не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение