Право ли ребенку на пенсию по потере кормильца при разводе и лишении отцом родительских прав, но с исправным платежем алиментов?

• г. Кемерово

Положена ли ребёнку пенсия по потере кормильца, если родители в разводе и отец лишён родительских прав. Но алименты до своей смерти он платил исправно, хоть и немного.

Ответы на вопрос (3):

При данных обстоятельствах пенсия по потере кормильца не полагается.

Нет пенсия по потере кормильца выплачивается при смерти родителя а не при лишении его род прав в данном случае пенсию заменяют алименты.

Здравствуйте! К сожалению нет, не полагается.