Как защитить себя, если бывший муж берет микрозаймы на мой паспорт?

• г. Москва

Мой бывший муж взял на мой паспорт несколько микрозаймов и отдавать их не может потому что у него неофициальная работа как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в договорах займа Ваша подпись подделана мужем, то эти договоры можно признать недействительными.

Мария, если Вы сами не брали эти займы, ничего не подписывали и не получали, можно признавать их в суде незаключенными. Давать займы "на паспорта" чьих-то людей нельзя.