Нулевой баланс за 1-ый квартал несдавался, чем это мне грозит?

• г. Москва

Есть ЗАО, где я являюсь ген. директором. ЗАО было зарегистрированно в декабре 2003 года, но по ряду обстоятельств, оно оказалось невостребованным. Хотелось бы продать его путем смены учередителей. Нулевой баланс за 1-ый квартал несдавался, чем это мне грозит? Сколько реально можно выручить за ЗАО?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

Чтобы продать свое ЗАО, Вы можете обратиться в любую фирму, которая предоставляет услуги по регистрации юридических лиц. Однако, скорее всего именно Вам придется заплатить им за услуги. Вы можете попытаться найти покупателя сами. В этом случае цена может зависеть от того, зарегистрирован ли у Вас выпуск акций, оплачены ли акции, то есть сформирован ли уставный капитал. Что касается ответственности за непредоставление баланса, то в соответствии со статьей

126 Налогового кодекса РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.

С уважением, Демидова Н.Г.

Уважаемый Игорь!

Чтобы продать свое ЗАО, Вы можете обратиться в любую фирму, которая предоставляет услуги по регистрации юридических лиц. Однако, скорее всего именно Вам придется заплатить им за услуги. Вы можете попытаться найти покупателя сами. В этом случае цена может зависеть от того, зарегистрирован ли у Вас выпуск акций, оплачены ли акции, то есть сформирован ли уставный капитал. Что касается ответственности за непредоставление баланса, то в соответствии со статьей

126 Налогового кодекса РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.

С уважением, Демидова Н.Г.