Нулевой баланс за 1-ый квартал несдавался, чем это мне грозит?

• г. Москва

Есть ЗАО, где я являюсь ген. директором. ЗАО было зарегистрированно в декабре 2003 года, но по ряду обстоятельств, оно оказалось невостребованным. Хотелось бы продать его путем смены учередителей. Нулевой баланс за 1-ый квартал несдавался, чем это мне грозит? Сколько реально можно выручить за ЗАО?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь!

Чтобы продать свое ЗАО, Вы можете обратиться в любую фирму, которая предоставляет услуги по регистрации юридических лиц. Однако, скорее всего именно Вам придется заплатить им за услуги. Вы можете попытаться найти покупателя сами. В этом случае цена может зависеть от того, зарегистрирован ли у Вас выпуск акций, оплачены ли акции, то есть сформирован ли уставный капитал. Что касается ответственности за непредоставление баланса, то в соответствии со статьей

126 Налогового кодекса РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь!

Чтобы продать свое ЗАО, Вы можете обратиться в любую фирму, которая предоставляет услуги по регистрации юридических лиц. Однако, скорее всего именно Вам придется заплатить им за услуги. Вы можете попытаться найти покупателя сами. В этом случае цена может зависеть от того, зарегистрирован ли у Вас выпуск акций, оплачены ли акции, то есть сформирован ли уставный капитал. Что касается ответственности за непредоставление баланса, то в соответствии со статьей

126 Налогового кодекса РФ непредставление в установленный срок налогоплательщиком (налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом акционерного общества хочу получить выписку из реестра акционеров мною было подано заявление в одном экземпляре 26 декабря 2003 Мне сказали, что заявление не имеет силы так как оно не было подписано ген, директором, тогда было написано второе и его подписал член совета директоров так как наш ген, директор он же председатель совета директоров находился в отпуске Правильно ли это и когда мне должны дать выписку если второе заявление было написано 31 декабря 2003 Спасибо.

Здравствуйе! Суть такая: В сентябре 2014 года было создано (зарегистрировано) Общество с ограниченной ответственностью на моё имя. Я являюсь ген. директором и исполняю обязанности гл. бухгалтера. Учредителей всего 3 (трое) до нового 2015 года ООО не работало, не имело прибыли. На данный момент есть небольшие договора. Еще на днях были оформлены трудовые договора с зам. ген. директора и исполнительным директором, т. е. это оставшиеся 2 (два) учредителя. Мне хотелось бы выйти с ООО, как правильно всё оформить и положены мне какие либо выплаты?

Я как ИП приобрела бетонный завод, позже было зарегистрировано ООО где я являюсь одним из двух учредителей (50%) и ген. директором ООО. Подскажите, пожалуйста, как поставить указанный завод на баланс ООО, какой договор выгоднее заключить между мной как ИП и ООО по передачи завода в собственность ООО.

Я являюсь Генеральным Директором ООО с мая 2008 года. Налоговая проверка нашего ООО проводилась за 2007 (не за мой период) год и нашла нарушения по неуплате налогов. Единственный учредитель хочет обжаловать решение в вышестоящей организации и на это время приостановить деятельность посчету. Я в этом учавствую пассивно, являясь Ген. Директором. Что может мне грозить в случае, если он, таким образом, пытается уклониться от уплаты налогов, реально он платить не собирается.

Мне интересует куда делись деньги с моего баланса?

Утром деньги были на моём балансе а сейчас зайдя сюда обнаружил нулевой баланс? Как это понять?

Я являюсь учредителем и ген. директором ООО. Фирма деятельности не вела и не ведёт, т.е нулевой баланс. Положены ли мне, пенсионеру МВД, выплаты на несовершеннолетних детей.

Знакомый предлогает стать его ЗАО ген. Директором. Знаю есть долги по зарплате. Чем мне гразить это оформление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует фирма ООО с 2003 года. В 2006 году деятельность фирмы была прекращена. Долгов у фирмы нет. Был сдан нулевой баланс в 2006 году. Далее ничего не происходило. То есть деятельность не велась, балансы не сдавались... ликвидация не производилась. Законно ли вообще вот так оставить фирму висеть или же следует пройти процедуру ликвидации? И чем грозит то, что в течении 3 лет не подавались никакие документы в налоговую и если вот так и оставить висеть фирму?

Я являюсь Учредителем и директором ООО, зарегистрированное с 2013 г., за 1 квартал 2014 г. сдача НДС по почте, мне пришло извещение в котором сообщают время и дату о проведенной на основании налоговой декларации по налогу на НДС за 1 квартал 2014 г., и привлекают мое ООО к ст.119.1 НК РФ взыскать штраф 200 рублей, подскажите чем мне это извещение грозит если я не прибуду в назначенное время в налоговую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение